Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €

41 - 80  di 405 LOTTI
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 400,00 / 1.800,00

ONORATO CARLANDI

(Roma, 1848 - 1939)

Via Appia...

Discrete condizioni, leggere macchie di umidità Cornice, vetro, passepartout

ONORATO CARLANDI

(Roma, 1848 - 1939)

Via Appia...

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 700,00 / 2.700,00

DANTE RICCI Serra San Quirico, 1879 - Roma, 1957

Campagna romana...

Campagna romana...

Base d'asta
€ 350,00
Stima
€ 450,00 / 1.950,00

ONORATO CARLANDI

(Roma, 1848 - 1939)

Sottobosco...

ONORATO CARLANDI

(Roma, 1848 - 1939)

Sottobosco...

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 2.100,00

PIETRO VANNI Viterbo, 1845 - Roma, 1905

Ancella alla fontana...

Buone condizioni Cornice, senza vetro e passepartout

Ancella alla fontana...

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 1.500,00 / 6.000,00
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 600,00 / 2.400,00
Base d'asta
€ 1.800,00
Stima
€ 2.000,00 / 9.000,00

ALESSANDRO BATTAGLIA Roma, 1870 - 1940

A Marta, 1898...

Discrete condizioni, mancanze alla carta Cornice impreziosita da tasselli lignei di diversi colori

A Marta, 1898...

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 700,00 / 2.700,00
Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 700,00 / 2.700,00
Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 1.000,00 / 3.600,00
Base d'asta
€ 750,00
Stima
€ 850,00 / 3.000,00
Base d'asta
€ 3.000,00
Stima
€ 3.500,00 / 13.500,00

Case...

Discrete condizioni Cornice, vetro

Case...

Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 150,00 / 600,00
Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 750,00 / 2.850,00
Base d'asta
€ 2.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 15.000,00

GIOVANNI GUERRINI

(Imola, 1887 - Roma, 1972)

Serenità, 1919...

Buone condizioni Cornice, vetro e passepartout

GIOVANNI GUERRINI

(Imola, 1887 - Roma, 1972)

Serenità, 1919...

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 300,00 / 1.200,00

ALFREDO MÜLLER Livorno, 1869 - Parigi, 1939

Mentone, 1914...

Buone condizioni Cornice, vetro, passepartout

Mentone, 1914...

Base d'asta
€ 900,00
Stima
€ 1.000,00 / 4.500,00

ODOARDO FERRETTI Prima metà del XX secolo

Discrete condizioni, leggero craquelé Cornice, senza vetro

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 550,00 / 2.250,00

Anzio, 1925...

Discrete condizioni, evidente craquelé Cornice, senza vetro

Anzio, 1925...

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 750,00 / 2.850,00
Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 800,00 / 3.300,00

CARLO MONTANI Saluzzo, 1868 - Roma, 1936

Paesaggio con nuvole, 1930...

Buone condizioni, leggero craquelé Cornice, vetro

Paesaggio con nuvole, 1930...

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 2.100,00

ONORATO CARLANDI

(Roma, 1848 - 1939)

Uliveto a Tivoli, 1923...

Buone condizioni, leggerissime cadute di colore Cornice, vetro

ONORATO CARLANDI

(Roma, 1848 - 1939)

Uliveto a Tivoli, 1923...

Base d'asta
€ 350,00
Stima
€ 400,00 / 1.800,00

ROSARIO PULVIRENTI Aci Sant'Antonio, 1899 - Varese, 1966

Nudo di donna, 1925...

Buone condizioni, leggerissimo craquelé Cornice, senza vetro

Nudo di donna, 1925...

Base d'asta
€ 2.200,00
Stima
€ 3.000,00 / 12.000,00

JOHN WILSON HEPPLE Gateshead, 1886 - 1939

Scogliera, 1929...

Scogliera, 1929...

Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 250,00 / 1.350,00

DOMENICO COLAO Monteleone Calabro, 1881 - Roma, 1943

Paesaggio con pecore, 1922...

Buone condizioni, leggere cadute di colore Cornice, senza vetro, con passepartout

Paesaggio con pecore, 1922...

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 800,00 / 3.000,00
Base d'asta
€ 2.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 18.000,00
Base d'asta
€ 2.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 15.000,00
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 600,00 / 2.400,00
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 400,00 / 1.800,00

STANISLAO DESSY

(Arzana, 1900 - Sassari, 1986)

Mattanza, 1939...

Buone condizioni Cornice, passepartout e vetro

STANISLAO DESSY

Mattanza, 1939...

Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 350,00 / 1.650,00

STANISLAO DESSY

Concerto, 1933...

STANISLAO DESSY

Concerto, 1933...

Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 350,00 / 1.650,00
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 300,00 / 1.200,00

Cesare Peruzzi Montelupone, 1894 - (?) 1995

Vaso di fiori...

Buone condizioni, restaurato lungo i bordi Cornice, senza vetro, con passepartout

Vaso di fiori...

Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 400,00 / 1.800,00

LUIGI CRISCONIO

(Napoli, 1893 - Portici, 1946)

Paesaggio...

Discrete condizioni, mancanze nella pare superiore Cornice, senza vetro

LUIGI CRISCONIO

Paesaggio...

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 6.000,00

GIUSEPPE SEBASTI

(Roma, 1900 - Alessandria, 1961)

Somala, Anni ‘20...

Discrete condizioni, due lunghe fenditure sulle tavola Cornice, senza vetro

GIUSEPPE SEBASTI

Somala, Anni ‘20...

Base d'asta
€ 5.000,00
Stima
€ 5.500,00 / 19.500,00
41 - 80  di 405 LOTTI