161
Coppia di lampade da parete
1970
Lampade da parete in vetro opalino bianco, struttura in metallo verniciato nero, dettagli in ottone., 30x9x90 cm
161
Coppia di lampade da parete
1970
Lampada da terra vintage a forma di palma
1970
Lampada da terra vintage a forma di palma realizzata dalla Maison Jansen., 145x90 cm
1970
Pia Guidetti©
Lampada da tavolo vintage
Metà del XX secolo
Una lampada da tavolo realizzata per Lumi in acciaio e metallo cromato laccato bianco., 45,72x16,77x61,98 cm
Pia Guidetti©
Lampada da tavolo vintage
Metà del XX secolo
164
Lampada da terra cromata vintage
1970
Lampada da terra cromata vintage con base in marmo e tre luci., 180x115x115 cm
164
1970
Romeo Rega©
(1904 - 1968)
Lampada da tavolo vintage
1960
Elegante lampada da tavolo con base in ottone e paralume nero., 53,5x15x15 cm
Romeo Rega©
(1904 - 1968)
Lampada da tavolo vintage
1960
166
Lampada da terra vintage Stilnovo "Alberello"
1960
Lampada da terra modello iconico "Alberello" con sei diffusori in ottone opalino bianco sfumato, con base in marmo [..], 160x31x31 cm
166
1960
Pia Guidetti©
Lampada da terra vintage
1970
Lampada da terra vintage realizzata in acciaio cromato e vetro realizzata da Pia Guidotti., 171x35x35 cm
Pia Guidetti©
Lampada da terra vintage
1970