Battaglia - Europa settentrionale, XVIII secolo

dipinto olio su tela raffigurante personaggi in costume rinascimentale nei pressi di un corso d’acqua; sullo sfondo l'architettura di un ponte.
Dimensioni cornice: 105 x 82 cm.
Dimensioni tela: 89 x 66 cm.
Stato di conservazione: ***** eccellente.
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 1.700,00
Base d'asta
Asta Live 271

Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 21 Settembre 2023
TORNATA UNICA 21/09/2023 Ore 15:00