Panchetto Luigi XVI in legno intagliato e dorato - Venezia, XVIII secolo

sei gambe intagliate collegate a doppia crociera, cornice a festoni dorati che circonda la seduta.
Altezza x larghezza x profondità: 54 x 127 x 49 cm.
 Stato di conservazione: **** buono.
€ 2.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 480,00
Base d'asta
Asta Live 271

Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 21 Settembre 2023
TORNATA UNICA 21/09/2023 Ore 15:00