Tavolino intarsiato - Lombardia, XIX secolo

in legno di noce ebanizzato con intarsi in legni di frutto ed osso. Il piano risulta completamente intarsiato, sulla fascia sottopiano è presente un cassetto, le gambe sono a torciglione unite da una crociera in legno intarsiata.
Altezza x larghezza x profondità: 70 x 84 x 56 cm.
Stato di conservazione: **** buono.
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 650,00
Base d'asta
Asta Live 271

Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 21 Settembre 2023
TORNATA UNICA 21/09/2023 Ore 15:00