Torcere in legno dorato - Italia, XVIII secolo

lampada realizzata da torciere in legno dorato dalle forme tipiche italiane del periodo ‘700.

Altezza x larghezza x profondità: 113 x 22 x 22 cm.

Stato di conservazione: *** discreto (modificato, paralume da rivedere).

€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Asta Live 271

Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 21 Settembre 2023
TORNATA UNICA 21/09/2023 Ore 15:00