SALVADOR DALI' ©
(Figueres, 1904 - 1989)

Tu es Petrus, 1964

Litografia, 49 x 35 cm
Una tavola tratta da Biblia Sacra vulgatae editionis, pubblicata da Rizzoli a Milano nel 1967. Firmata in lastra in basso a destra Dalì 1964.
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta