260

Giocoliere, scultura in forma in porcellana policroma, fine anni'20 inizio anni '30

14 x 10 x 7,5 cm
plasticata da Karl Trutter prodotta in Germania, marchio della manifattura in verde sottosmalto, nome dell'autore incusso nella pasta. Restauri e mancanze alla mano destra
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta