197

Piatto in porcellana, ultimo quarto XVIII secolo

23,8 x 2,8 cm
da coltello con base d'appoggio ad anello. Decorazione lungo la tesa a palmette stilizzate entro doppia riserva in oro, fondo decorato a bouquet di fiori policromi e ghirlande dorate. Al retro in oro iscrizione Bernard fat.fb.st. Denis, manifattura di Parigi
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta