Ritratto di frate, fine XVIII secolo

dipinto ad olio su tela
91 x 67 cm
entro cornice coeva con iscrizioni dedicatorie  ( di difficile lettura ) in basso al recto ed in alto al verso. Diversi punti di cadute di colore lungo il bordo e due prove di pulitura sul volto e sulla mano
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta