265

Vaso in porcellana policroma di forma periforme, seconda metà XIX secolo

31 x 7,5 cm
orlo estroflesso e fondo leggermente ribassato. Di colore grigio verde con elementi floreali decorativi a rilievi policromi e finitura dell'orlo in oro zecchino. Manifattura imperiale di Berlino KPM, stampato in blue sottosmalto alla base.
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta