96

DUE FIGURE DI SOVRANI IN AVORIO

Cina, inizio del XX secolo

Base in legno.

18,5 x 10 x 7 cm ognuna

Provenienza: collezione privata italiana.

* Il lotto è accompagnato da certificato CITES

CITES N. IT/CE2023/RM/00079 (IMPERATRICE GR. 680)
CITES N. IT/CE2023/RM/00078 (IMPERATORE GR. 720)

€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Asta Live 285

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 18 Gennaio 2024
TORNATA UNICA 18/01/2024 Ore 11:00