Ritratto di Ufficiale della Royal Navy, Regno Unito, fine XIX sec.

Olio su tela
114,5x86,50 cm
 Ritratto di ufficiale della Marina Militare Inglese. Ottima fattura di fine XIX sec.
I gradi sulla manica indicano che si tratta di un Tenente di Vasello.
Dimensioni senza cornice
€ 300,00 / 300,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Asta Live 286

Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 30 Gennaio 2024
PRIMA TORNATA    30/01/2024   Ore 11:00
Lotti 1/200
SECONDA TORNATA    30/01/2024   Ore 15:00
Lotti 201/564