399

Angelo Beccaria
(1820 - 1879)

Sui colli

Acquaforte, 14,1 x 21 cm (lastra); 20,5 x 29 cm (foglio). Pubblicata da Carlo Lovera (1869-1886 (fl)). Stampata su carta non vergata con timbro a secco. Foglio con uniforme ossidazioni e fioriture. Incollato lungo il bordo superiore su supporto moderno. Con passepartout.
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Asta Live 287

Stampe antiche e moderne, fotografia, matrici e carte geografiche

Roma, mar 20 Febbraio 2024
TORNATA UNICA 20/02/2024 Ore 14:00