97

Carlo Antonio Buffagnotti
(1660)

Studi architettonici

lotto di due incisioni, da Ferdinando Bibiena. Acquaforte, 265 x 270 mm ca. cad. Bella impressioni su carta vergata. Esemplari con piccoli margini. Un foglio in ottimo stato salvo lieve bruniture, stampato su carta vergata con filigrana. L'altro su carta vergata, in buono stato: con un foro nella parte sinistra, delle mancanze sul parte inferiore e qualche strappo. Entrambe al verso con iscrizione: "Di Lorenzo Peracino Costa Soldi 5" (non in Lugt).
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 260,00
Base d'asta
Asta Live 287

Stampe antiche e moderne, fotografia, matrici e carte geografiche

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 20 Febbraio 2024
TORNATA UNICA 20/02/2024 Ore 14:00