416

Antonio Carbonati
(1893 - 1956)

Trinità dei Monti, 1918

acquaforte, 285 x 325 mm (foglio). Firmata e datata a matita in basso. Foglio incollato al verso con nastro cartaceo su passe-partout (36,5 x 40,5 cm).
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Asta Live 287

Stampe antiche e moderne, fotografia, matrici e carte geografiche

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 20 Febbraio 2024
TORNATA UNICA 20/02/2024 Ore 14:00