228

Marc Chagall
(1887 - 1985)

Senza titolo

acquaforte e acquatinta, 294 x 240 mm (lastra), 412 x 330 mm (foglio). Firmata in lastra in basso a destra, firma e tiratura 84/100 a matita. Bellissima, fresca impressione su carta vergellata con timbro a secco (Grafica oggi). Foglio in perfetto stato di conservazione.
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Asta Live 287

Stampe antiche e moderne, fotografia, matrici e carte geografiche

Roma, mar 20 Febbraio 2024
TORNATA UNICA 20/02/2024 Ore 14:00