153

Jean Claude Richard de Saint-Non Abbé de Saint-Non
(1730 - 1792)

Vue Dessinee Dans Les Jardins De Villa Borghese A Rome, 1762

da Hubert Robert (1733-1808). Acquaforte, 18,2 x 24 cm (lastra); 24,5 x 34 cm (foglio). Stampata su carta vergata. Foglio in buone condizioni, con ossidazioni e lieve fioriture.
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE
Asta Live 287

Stampe antiche e moderne, fotografia, matrici e carte geografiche

Roma, mar 20 Febbraio 2024
TORNATA UNICA 20/02/2024 Ore 14:00