401

Estivareilles - La Cour du Couvent | Vieux Strasbourg

Lotto di due incisioni:
a) Estivareilles - La Cour du Couvent. Acquaforte, 256 x 168 mm (lastra); 356 x 252 mm (foglio).. Firmata in lastra in basso a destra. Fresca impressione su carta vergellata moderna con filigrana. Foglio in buono stato.
b) VIEUX STARSBOURG Acquaforte, 175 x 133 mm (lastra); 348 x 205 mm (foglio). Firmata in lastra in basso a destra. Fresca impressione su carta non vergellata. Foglio in ottimo stato.

€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Asta Live 287

Stampe antiche e moderne, fotografia, matrici e carte geografiche

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 20 Febbraio 2024
TORNATA UNICA 20/02/2024 Ore 14:00