184

Virgilio Dante Faini
(1872 - 1973)

Campagna Romana

Acquaforte, 195 x 139 mm (lastra); 250 x 205 mm (foglio). Firmato e titolato a matita. Bella impressione su carta non vergata. Foglio ossidato.

€ 80,00 / 160,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Asta Live 287

Stampe antiche e moderne, fotografia, matrici e carte geografiche

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 20 Febbraio 2024
TORNATA UNICA 20/02/2024 Ore 14:00