88

Wenceslaus Hollar
(1607 - 1677)
copia da
Johann Christian Vollerdt
(1708 - 1769)
Da

Paesaggio antropomorfo, XVII secolo

copia di un anonimo incisore italiano da una incisione di Hollar. Acquaforte e bulino, 184 x 210 mm. Iscritta: "GUARDE STO BEL PAESE" e " PUR E UNA TESTA". Esemplare controfondato, con delle mancanze.
€ 120,00 / 180,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Asta Live 287

Stampe antiche e moderne, fotografia, matrici e carte geografiche

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 20 Febbraio 2024
TORNATA UNICA 20/02/2024 Ore 14:00