87

Bernard Picart
(1673 - 1733)
Charles Le Brun
(1619 - 1690)
Da

I trionfi di Alessandro: la battaglia di Arbella

bulino e acquaforte, 66,5 x 118,5 cm ca. (totale). Stampata da 5 lastre (la parte centrale e 4 parti della grade bordura ornamentale). Esemplare intelato. La parte centrale in ottimo stato, la parte di bordura con delle usure lungo i margini (qualche breve strappo, ossidazioni e macchie).
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 360,00
Base d'asta
Asta Live 287

Stampe antiche e moderne, fotografia, matrici e carte geografiche

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 20 Febbraio 2024
TORNATA UNICA 20/02/2024 Ore 14:00