110

Francesco Polanzani
(1700 - 1783)
Panini Francesco
(1738 - 1800)
Da

VEDUTA INTIERA DELLA GRAN PIAZZA E CHIESA DI S. PIETRO IN VATICANO..., 1790

acquaforte, 59 x 80 cm (foglio). Bella, nitida impressione. Foglio ossidato, con fioriture, qualche macchia e un lungo strappo, poco visibile, sulla parte del cielo. Con cornice dorata (65 x 85 x 2 cm).
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Asta Live 287

Stampe antiche e moderne, fotografia, matrici e carte geografiche

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 20 Febbraio 2024
TORNATA UNICA 20/02/2024 Ore 14:00