92

JACOPO BAROZZI DA VIGNOLA. REGOLA DELLI CINQUE ORDINI D’ARCHITETTURA, In Roma presso Carlo Losi l’anno 1773

In folio
Legatura in mezza pelle, con difetti. Completo, con 48 tavole incise.
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Asta Live 290

Libri antichi, rarità bibliografiche e prime edizioni del '900

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 21 - ven 22 Marzo 2024
PRIMA TORNATA    21/03/2024   Ore 14:00
Lotti 1/348
SECONDA TORNATA    22/03/2024   Ore 14:00
Lotti 349/803