Panorama des Rheins und seiner nächsten Umgebungen von Mainz bis Cöln Nach der Natur aufgenommen von F. W. Delkeskamp. Frankfurt a.M. bei Friedrich Wilmans 1825

mappa pieghevole raffigurante il corso del Reno, litografia 26 x 234 cm. Complet, ma con difetti. Incluso: Guide pour le voyage du Rhin de Mayence à Cologne. Supplément nécessaire au Panorama du Rhin et des environs qui en sont les plus adjacents. Con custodia in cartone.
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Asta Live 290

Libri antichi, rarità bibliografiche e prime edizioni del '900

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 21 - ven 22 Marzo 2024
PRIMA TORNATA    21/03/2024   Ore 14:00
Lotti 1/348
SECONDA TORNATA    22/03/2024   Ore 14:00
Lotti 349/803