Artista fiammingo, seconda metà XVI secolo

Ritratto di gentiluomo. Miniatura

Olio su pergamena
cm. 9,3x5,3. Con cornice

Il dipinto è accompagnato dall'attestato di libera circolazione.

Il dipinto reca data in alto a sinistra: "1570".

€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.700,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE
Asta Live 293

Dipinti Antichi dal XIV al XIX secolo. Con una selezione di sculture

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 18 Aprile 2024
TORNATA UNICA 18/04/2024 Ore 15:00