Hans Brosamer

Aristotele e Fillide

Bulino, 78 x 97 mm. Bartsch VIII.18, Hollstein 21.

Nitida impressione su carta vergata. Esemplare rifilato e contrafondato, con delle piccole mancanze ai tre angoli: due a destra e uno in alto a sinistra. Per il resto in buono stato.

€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Asta Live 294

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 19 Aprile 2024
TORNATA UNICA 19/04/2024 Ore 15:00