214

Luigi Conconi
(1852 - 1917)

Cortile d'onore del Palazzo Marino a Milano, 1877

Acquaforte, 587 x 462 mm (lastra), 900 x 720 mm (foglio).
Stupenda, ben inchiostrata, fresca e nitida impressione su carta non vergata. Foglio in ottimo stato di conservazione salvo leggere ossidazioni lungo i bordi.

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Asta Live 294

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 19 Aprile 2024
TORNATA UNICA 19/04/2024 Ore 15:00