Girolamo da Treviso il Giovane
(Treviso, 1498 - Boulogne-sur-Mer, 1544)

Ultima Cena

Matita nera, acquerello e biacca su carta bruna vergata. 395 x 285 mm (il disegno)
Controfondato su un foglio di carta antica, 448 x 335 (mm)

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
Asta Live 294

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 19 Aprile 2024
TORNATA UNICA 19/04/2024 Ore 15:00