107

Pieter Maes
(1560)

Madonna col Bambino

Acquaforte, 167 x 205 mm.
Bella, fresca impressione su carta vergata. Esemplare con strettissimi margini. Mancante angolo in basso a destra e in alto a destra, restaurati. Qualche lieve macchia. Per il resto in buono stato di conservazione.

€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Asta Live 294

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 19 Aprile 2024
TORNATA UNICA 19/04/2024 Ore 15:00