San Giovanni Battista, scuola centro-italiana, XVII-XVIII secolo

Matita, inchiostro e acquerello su carta vergellata, 218 x 120 mm.
Il disegno reca nell'angolo inferiore sinistro il timbro da collezione della Contessa Margherita Cavranzola (Lugt 3446) e al retro un altro timbro non identificato.

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Asta Live 294

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 19 Aprile 2024
TORNATA UNICA 19/04/2024 Ore 15:00