120

Cornelis Schut
(1597 - 1655)

Quattro putti nudi con altalena

Acquaforte, 100 x 130 mm. Hollstein 160.
Bella, fresca impressione su carta vergata sottile. Esemplare rifilato ma con stretti margini. In ottimo stato di conservazione.

€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Asta Live 294

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 19 Aprile 2024
TORNATA UNICA 19/04/2024 Ore 15:00