BULGARI

Portacipria in oro, Anni '60

superficie realizzata con motivo di sottile intreccio a vimini in oro giallo 18k, chiusura in oro bianco con dettaglio in diamanti; corredata di specchio e retino interno  Firmato BULGARI.
N. 06 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.18 ct.
Punzonato "750 - 93 AL - BULGARI". Dimensioni 9,2 x 8,5 cm. Peso lordo complessivo 205 gr.
Stato di conservazione: **** buono (presenta qualche segno dovuto all'uso nel tempo).

19/05/2024 12:20:45
1g -24h 0m 0s
€ 13.000,00 / 16.000,00
Stima
9.000,00 €
Base d'asta
Asta Live 298

Gioielli, Orologi e Penne

Palazzo Caetani Lovatelli, mer 22 Maggio 2024
TORNATA UNICA 22/05/2024 Ore 15:00