Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

281 - 308  di 308 LOTTI
281

Uovo in argento

Manifattura russa (?) del XX secolo
in argento fuso con coperchio ad innesto, decorato teste di cervo, poggiante su tre piedi a zoccolo animale. [..], Altezza x diametro: 10 x 5,5 cm. Peso 165 gr.
281

Uovo in argento

Base d'asta
€ 240,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
282

Uovo in argento

Manifattura Russa (?) del XX secolo
in argento fuso con coperchio ad innesto, decorato con festonii vegetali ed un felino, poggiante su un supporto [..], Altezza x larghezza x profondità totali 8 x 10,5 x 6 cm. Peso 167 gr.
282

Uovo in argento

Base d'asta
€ 240,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
283

Uovo in argento

in argento fuso con coperchio incernierato, decorato con festoni e teste maschili, poggiante su un piede circolare. [..], Altezza x diametro: 10,5 x 5,5 cm. Peso 157 gr.
283

Uovo in argento

Base d'asta
€ 220,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
284

Uovo in argento

in argento fuso con coperchio ad innesto, decorato teste di femminili, poggiante su tre piedi a zoccolo animale. [..], Altezza x diametro: 10 x 5,5 cm. Peso 157 gr.
284

Uovo in argento

Base d'asta
€ 220,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
285

Yad Torah pointer in argento

usato per guidare le letture pubbliche del testo del Sefer Torah con la presa decorata a traforo e spirali in [..], Lunghezza: 29 cm. Peso: 90 gr circa.
285

Yad Torah pointer in argento

Base d'asta
€ 90,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
286

CASSETTI

Portavivande in metallo cromato

di forma ellittica, con coperchio bombato e presa a forma di aragosta. Firmato CASSETTI. , Altezza x larghezza x profondità: 13,3 x 68 x 29 cm. Peso: 4120 gr circa.
286

CASSETTI

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
287

Coppia di portabottiglie in metallo

di forma cilindrica, poggiante su una base di forma circolare, presentano medesima decorazione lungo la circonferenza [..], Peso: 2375 gr.
287

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
288

CARTIER

Penna a sfera in argento

corpo e cappuccio in argento 925/1000; premendo la parte superiore del cappuccio la clip si apre alla larghezza [..]
288

CARTIER

Penna a sfera in argento

Base d'asta
€ 220,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
289

CARTIER

Penna stilografica con pennino in oro 18k

Corpo e cappuccio blu con clip e dettagli placcati in oro, pennino rodiato in oro 18k riportante la dicitura [..]
289

CARTIER

Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
290

LE MUST DE CARTIER

Penna stilografica

corpo e cappuccio placcati in oro; premendo la parte superiore del cappuccio la clip si apre alla larghezza desiderata, [..]
290

LE MUST DE CARTIER

Penna stilografica

Base d'asta
€ 180,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
291

LE MUST DE CARTIER

Penna a sfera

corpo e cappuccio in argento, clip e dettagli in oro; premendo la parte superiore del cappuccio la clip si apre [..]
291

LE MUST DE CARTIER

Penna a sfera

Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
292

MONTBLANC

Penna in oro 14k

Anni '70
laminata a scanalature verticale in oro, pennino in oro a basso titolo, stella bianca Montblanc intarsiata. Accompagnata [..]
292

MONTBLANC

Penna in oro 14k

Anni '70
Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
293

MONTBLANC

Penna a sfera

corpo in pregiata resina nera, stella bianca Montblanc intarsiata, finiture e clip in acciaio cromato. Accompagnata [..]
293

MONTBLANC

Penna a sfera

Base d'asta
€ 140,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
294

MONTBLANC

Boheme: penna roller con topazio blu

Corpo in pregiata resina nera con finiture in acciaio impreziosite da un topazio blu sulla clip, stella bianca [..]
294

MONTBLANC

Base d'asta
€ 130,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
295

MONTBLANC

Meisterstuck: Penna a sfera

corpo in pregiata resina nera, stella bianca Montblanc intarsiata, finiture e clip dorate. Accompagnata da scatola [..]
295

MONTBLANC

Meisterstuck: Penna a sfera

Base d'asta
€ 130,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
296

MONTBLANC

Penna roller verde

Corpo in resina verde, stella bianca Montblanc intarsiata. Scatola e controscatola Montblanc. Lunghezza 14 [..]
296

MONTBLANC

Penna roller verde

Base d'asta
€ 130,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
297

MONTBLANC

Meisterstuck Pix LeGrand: penna a sfera

corpo in pregiata resina nera, stella bianca Montblanc intarsiata, finiture e clip dorate. Lunghezza: 14,3 cm. [..]
297

MONTBLANC

Base d'asta
€ 90,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
298

MONTBLANC

Meisterstuck Pix: penna a sfera

Corpo in pregiata resina rossa, stella bianca Montblanc intarsiata, finiture e clip dorate. Lunghezza: 13,7 [..]
298

MONTBLANC

Base d'asta
€ 90,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
299

MONTBLANC

PIX: penna a sfera

corpo in pregiata resina nera, stella bianca Montblanc intarsiata, finiture e clip dorate. Lunghezza: 14,2 cm. [..]
299

MONTBLANC

PIX: penna a sfera

Base d'asta
€ 90,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
300

MONTBLANC

StarWalker Ultrablack: penna roller

corpo in pregiata resina nera, stella bianca Montblanc fluttuante inserita in una cupola in resina trasparente, [..]
300

MONTBLANC

Base d'asta
€ 90,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
301

MONTBLANC

301

MONTBLANC

Base d'asta
€ 90,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
302

MONTBLANC

StarWalker Ultrablack: penna a sfera

302

MONTBLANC

Base d'asta
€ 90,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
303

AURORA

penna stilografica con pennino in oro 14K

corpo in lacca nera con finiture dorate e cappuccio dorato con scanalature verticali, pennino in oro 14k riportante [..]
303

AURORA

Base d'asta
€ 130,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
304

AURORA

Penna stilografica, pennino in oro 14K

anni '60
fusto e cappuccio laminati, riportante la scritta AURORA, oro decorati con gruppi di 5 righe longitudinali, pennino [..]
304

AURORA

anni '60
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
305

AURORA

Penna a sfera

placcata in oro a scanalature verticali.  Lunghezza: 13,6 cm. Peso: 17,5 gr.
305

AURORA

Penna a sfera

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
306

CROSS

Due penne a sfera personalizzate Merck

meccanismo a rotazione, corpo in metallo dorato, clips personalizzate dall'aziena "Merk" con brillanti e pietre [..]
306

CROSS

Base d'asta
€ 70,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
307

ZENITH

Extra: penna stilografica in argento, pennino in oro 14k

in argento 925/1000 lavorato satinato, con pennino in 14k. Accompagnata di scatola originale. Lunghezza: 13,6 [..]
307

ZENITH

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
308

Vaso in vetro con sottopiatto in argento

fine XX secolo
composto da un vaso in vetro di forma piriforme, poggiante su base di forma circolare, decorato con foglie di [..]
308

fine XX secolo
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
281 - 308  di 308 LOTTI