139
La deposizione, da Jacopo Bassano
Acquaforte, 315 x 205 mm (lastra). IFF 10.
Bella impressione su carta vergata. Foglio con piccole lacune nella parte superiore, macchie e fioriture sparse. La stampa non è stata esaminata fuori dalla cornice (41 × 30 × 1 cm).
Asta Live 358
STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XX SECOLO
Palazzo Caetani Lovatelli, gio 27 Novembre 2025
TORNATA UNICA 27/11/2025 Ore 14:00