Teste grotesche
Inchiostro nero e acquarello su carta non vergata, 207 x 148 mm. Firmata "Gigola f."in basso a destra.
Incluso:
Studi per le tre teste e due figure, artista italiano del XIX–XX secolo
Inchiostro nero su carta non vergata, 200 x 278 mm. Firma non identificata in basso a destra.
Incluso:
Asta Live 358
STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XX SECOLO
Palazzo Caetani Lovatelli, gio 27 Novembre 2025
TORNATA UNICA 27/11/2025 Ore 14:00