201

Clemente IX, da Carlo Maratta

Bulino e acquaforte, 510 x 380 mm (lastra), 675 x 510 mm (foglio).

Stupenda impressione su carta vergata con filigrana letteraria. Grandi margini preservati. Foglio in ottimo stato di conservazione generale, salvo leggerissime bruniture sui bordi.
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Asta Live 358

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XX SECOLO

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 27 Novembre 2025
TORNATA UNICA 27/11/2025 Ore 14:00