245

Federico, duca di Urbino, da Raffaello

Acquaforte, 407 x 318 mm (lastra), 525 x 413 mm (foglio).

Bell’esemplare su chine-collé. Grandi margini preservati, in ottimo stato di conservazione, salvo piccoli punti di foxing e qualche minuscola spellatura sul campo inciso.
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Asta Live 358

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XX SECOLO

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 27 Novembre 2025
TORNATA UNICA 27/11/2025 Ore 14:00