278
Ritratto di un uomo barbuto
Vernice molle, 755 x 510 mm (foglio). Firmata a matita in basso a destra.
Molto bella impressione, con toni di nero intensi, stampata su carta non vergata. Foglio con ampi margini, nel complesso in buono stato di conservazione, salvo strappi e sgualciture ai margini.
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Asta Live 358
STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XX SECOLO
Palazzo Caetani Lovatelli, gio 27 Novembre 2025
TORNATA UNICA 27/11/2025 Ore 14:00