365

Isola del Giglio, Toscana

Acquaforte, 225 x 298 mm (lastra), 320 x 395 mm (foglio). Firmata a matita.

Bella impressione su carta vergata. Assottigliamento della carta in tre punti dovuto al nastro, ma per il resto in ottimo stato di conservazione.
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Asta Live 358

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XX SECOLO

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 27 Novembre 2025
TORNATA UNICA 27/11/2025 Ore 14:00