365
Isola del Giglio, Toscana
Acquaforte, 225 x 298 mm (lastra), 320 x 395 mm (foglio). Firmata a matita.
Bella impressione su carta vergata. Assottigliamento della carta in tre punti dovuto al nastro, ma per il resto in ottimo stato di conservazione.
Asta Live 358
STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XX SECOLO
Palazzo Caetani Lovatelli, gio 27 Novembre 2025
TORNATA UNICA 27/11/2025 Ore 14:00