276

Abbrutimento (Ricordo di Costantinopoli)

Acquaforte su chine-collé, 230 x 173 mm (lastra), 365 x 272 mm (foglio).

Bella impressione su carta di Cina applicata. Foglio di supporto con fioriture sparse, ma per il resto in buono stato di conservazione.
€ 160,00 / 220,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Asta Live 358

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XX SECOLO

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 27 Novembre 2025
TORNATA UNICA 27/11/2025 Ore 14:00