155

Gran Machina di Fuoco artificale ... in Piazza Navona col disegno dell'eruditissimo Cavalier Pietro Leone Ghezzi

Aquaforte e bulino, 395 x 720 mm.

Impressione su carta vergata con filigrana. Esemplare controfondato, con varie lacune e restauri; in discreto stato di conservazione.
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Asta Live 358

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XX SECOLO

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 27 Novembre 2025
TORNATA UNICA 27/11/2025 Ore 14:00