155
Gran Machina di Fuoco artificale ... in Piazza Navona col disegno dell'eruditissimo Cavalier Pietro Leone Ghezzi
Aquaforte e bulino, 395 x 720 mm.
Impressione su carta vergata con filigrana. Esemplare controfondato, con varie lacune e restauri; in discreto stato di conservazione.
Asta Live 358
STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XX SECOLO
Palazzo Caetani Lovatelli, gio 27 Novembre 2025
TORNATA UNICA 27/11/2025 Ore 14:00