242

Maria Luigia Imperatrice d'Austria, da Bernhard von Guérard, 1808

Acquaforte, 378 x 272 mm (foglio). Stampata e pubblicata a Vienna dalla casa editrice Artaria et Comp.

Bell’esemplare, stampato su carta non vergata con filigrana “1807”. Foglio con grandi margini, leggermente brunito e con fioriture sparse, ma nel complesso in buono stato di conservazione.
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Asta Live 358

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XX SECOLO

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 27 Novembre 2025
TORNATA UNICA 27/11/2025 Ore 14:00