Studio per il dipinto "Circo equestre", 1934 ca.

Tecnica mista su cartoncino
29 x 19 cm
Firmato in basso a destra
Arstisti a Villa Strohl-Fern, luogo d'arte e di incontri a Roma tra il 1880 e i 1956, Gangemi ed., p. 131, tav. 74
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Asta Live 359

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 4 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 04/12/2025 Ore 15:00