Ritratto di popolana, 1913
China acquarellata su carta
37,5 x 28,5 cm
Firmato, datato e iscritto in basso a sinistra: V. Gemito, 1913, Napoli
Asta Live 359
Palazzo Caetani Lovatelli, gio 4 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 04/12/2025 Ore 15:00