Eleonora Duse nella "Sposa di Menecle", 1885

Olio su tavola
27 x 8,5 cm
Provenienza:
Collezione Silvio Morselli
Cat. mostra, R. Miracco, Giulio Aristide Sartorio 1860-1932, Maschietto ed., Chiostro del Bramante, 24 marzo-11 giugno 2006, Roma, p. 110
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
Asta Live 359

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 4 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 04/12/2025 Ore 15:00