88

3 lunghe catenine in oro e diamanti

in oro bianco 18k, ciascuna con catena a maglia forzatina interrotta da castoni con diamanti. 

N. 91 diamanti taglio brillante, stimati per un peso totale di circa 6,00 ct, colore F-G, purezza VVS- VS.

Punzonati "750". Lunghezza catenine: 1110 cm; 80 cm; 59 cm. Peso totale: 37.4 g.
€ 7.500,00 / 9.000,00
Stima
€ 2.400,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30