136

Anello a fascia in oro con zaffiro e diamanti

incastonato con zaffiro affiancato da diamanti. 

N. 08 diamanti taglio brillante, circa 1.10 ct, colore G-H, purezza VS-SI.
N. 01 zaffiro forma a cuscino, taglio composito, circa 2.00 ct. 

Misura ITA 14 - Misura USA 7 ½. Peso: 10 gr.
€ 2.100,00 / 2.800,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30
Nuovi lotti attualmente in asta