252

Anello Déco in oro bianco con diamanti, Anni '20

in oro bianco, incastonato con coppia di diamanti taglio billante incorniciati da dioamanti taglio huit-huit.

N. 02 diamanti taglio brillante, stimati per un peso totale di circa 0.30 ct, colore G-H, purezza VS e n. 14 diamanti taglio huit-huit, stimati per un peso totale di circa 0.35 ct, colore G-H, purezza VS.

Misura ITA 16 - Misura USA 8. Peso: 2.8 gr.
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30