272
Anello in oro giallo con diamanti, peridoti e quarzi citrini, Anni '60
in oro 18k, parte superiore con motivo di quattro sfere incastonate rispettivamente con pavé di peridoti, diamanti neri, quarzi citrini, diamanti taglio brillante stimati per un peso totale di circa 2.00 ct.
Punzonato “750”. Misura IT 14 - Misura US 7. Peso: 17 gr.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.900,00
Base d'asta
Asta Live 360
GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO
ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30